Descripción detallada Lote 214
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 889, Lote # 214 PAR DE DAMAS CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil detalladas en tinta negra. Firmadas en la parte inferior de la base. A) DAMA CON CANASTA CON CABEZA DE AVE Y RAMO DE BAMBÚ 79 cm de altura. B) DAMA CON FLORES Y UNA CANASTA 76 cm de altura. Ligeros detalles de conservación. Piezas: 2. Estimado $120,000-200,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote